Новости и события » Мото » Грабителя на Сумщине поймали на месте преступления

Грабителя на Сумщине поймали на месте преступления

Грабителя на Сумщине поймали на месте преступления

Работники полиции "на горячем" задержали 24-летнего жителя Серединобудског района, который решил ограбить жителя соседнего села. Соблазнился мужчина на мотоблок, вместо которого получил уголовное производство и до восьми лет лишения свободы.

Ночью в дежурную часть полиции Ямпольского района поступил звонок от 62-летнего жителя г. Дружбы. Мужчина рассказал, что его пытаются ограбить. По словам заявителя, злоумышленник с его двора уже вынес фрезы от мотоблока и колеса к транспортному средству. А так как остановить собственными усилиями злоумышленника он не может, просил помочь.

По указанному адресу сразу выехали правоохранители и "на горячем" задержали мужчину, который выносил какие-то вещи и ложил в свой мотоцикл. Это был ранее неоднократно судимый 24-летний житель одного из сел Серединобудского района, который при появлении правоохранителей пытался убежать, но не успел.

Деваться было некуда, и он сразу признался в преступлении, к которому говорит, заранее подготовился. Он рассказал, что продумал все до мелочей, но просчитался. Не помогла и темнота. На преступление мужчина решил ехать на мотоцикле, после чего тихонько перелез через забор во двор потерпевшего, откуда вынес две фрезы от мотоблока, которые положил в коляску мотоцикла, затем, вернувшись во двор, начал выносить колеса, но в это время проснулись хозяева дома. Последние начали шуметь, ругаться и даже пытаться отбирать личные вещи, и вдруг появились сотрудники полиции.

Сегодня мужчина находится в изоляторе временного содержания. Его проверяют на причастность к совершению имущественных преступлений. В отношении подозреваемого следователи открыли уголовное производство по ст.186 ч.3 Уголовного кодекса Украины "Грабеж", санкция которой предусматривает от четырех до восьми лет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх