Новости и события » Общество » Как ответить на вопрос «какая ваша самая большая слабость» и не опозориться

Как ответить на вопрос «какая ваша самая большая слабость» и не опозориться

Как ответить на вопрос «какая ваша самая большая слабость» и не опозориться

Интервью, собеседование, свидание... Даже если до этого вопроса вы держались хорошо, как только он звучит, сразу начинаете тревожиться. Будьте честны с окружающими, ваша самая большая слабость - вовсе не то, что вы перфекционист, или любите работать допоздна. Команда расскажет, в чем тут действительно дело.

Чаще всего вы, конечно же, отдаете себе отчет в том, где ваши слабые места. Возможно, вы лентяй... Или что-то другое. Но никто и никогда на важной для него встрече не признается: «если честно, я так себе», не так ли? Можно ли быть оригинальным при ответе на вопрос о том, какая ваша самая большая слабость и не обидеть при этом себя? Портал Reddit собрал самые удачные предложения пользователей решить эту проблему.

Комментарий 1

Пользователи советуют попытаться уйти от ответа. Промолчать и вытащить из своего кармана шпаргалку со словами: «Я чрезмерно подготовился».

Комментарий 2.

Можно дать свой ответ на вопрос. Это как в тесте среди множества вариантов выбирать не конкретный, а «свой вариант».

Однажды в интервью Кевин О'Лири признался, что лучший ответ, который он когда-либо получал был: «Я никогда раньше не работал на вас. Не знаю, что вы хотите от меня, и не буду знать, пока вы не дадите мне время, чтобы понять это». Сотрудник был принят.

Комментарий 3.

Пользователи советуют дать фактически честный ответ. Что-то вроде следующего:

«Я обычно честно говорю о моей слабости. Я не хочу говорить что-либо специально, чтобы лишь получить работу. Мне немного неловко, когда я не достаточно хорошо ориентируюсь в своей в работе, и это чувствуется в моем голосе. Но это исчезает, как только я узнаю о своей работе больше. Со временем я чувствую себя увереннее на своем рабочем месте».

Комментарий 4.

Отвечая на вопрос о слабостях, автор комментария сказал «Еда! ». И получил работу!

Комментарий 5.

Совет от работодателя: «я могу сказать вам две вещи, которые мне нравится слышать в качестве ответа на этот вопрос:

  • «Моя слабость: иногда я изо всех сил пытаюсь поддерживать баланс между работой и личной жизнью»;
  • «Моя слабость то, что я мог бы быть более общительными с моими коллегами».

По мнению работодателей, люди, которые быстро отвечают на подобные вопросы, скорее всего, будут трудоголиками, чем ленивыми слизняками. Это также говорит о степени самоанализа. Худший ответ на вопрос «Какие у вас слабости?»: «У меня нет слабостей».

Как ответить на вопрос «какая ваша самая большая слабость» и не опозориться

Как ответить на вопрос «какая ваша самая большая слабость» и не опозориться


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх