Новости и события » Общество » Ученые вновь подтвердили способность кошек к лечению людей

Ученые вновь подтвердили способность кошек к лечению людей

Ученые вновь подтвердили способность кошек к лечению людей

Благодаря сотрудничеству группа американских и немецких ученых смогла подтвердить популярную гипотезу о способности кошек к лечению людей. При этом они также способны продлевать жизнь своих владельцев.

В ходе эксперимента специалисты выяснили, что эти животные обладают уникальным исцеляющим умением, а именно мурчать. Как оказалась, во время воспроизведения данного звука их тело вибрирует, тем самым передавая целебные волны, которые помогают организму человека быстрее восстанавливаться. Кроме того, температура тела «мохнатых докторов» превышает стандартную человеческую, а соответственно они еще и согревают своих владельце.

По словам ученых-медиков, кошки также оказывают благотворное влияние на функционирование сердечно-сосудистой системы, поскольку число случаев инфаркта или инсульта среди «кошатников» на 20% меньше, чем у людей, которые не имеют в доме это животное. Более того, владельцы кошек живут на свете дольше других личностей, поскольку их средняя продолжительность жизни достигает отметки в 85 лет.

Пойда Анна


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх