Новости и события » Авто » Toyota объявляет о масштабном отзыве новых Prius

Toyota объявляет о масштабном отзыве новых Prius

Toyota объявляет о масштабном отзыве новых Prius

Руководство японской автомобилестроительной компании Toyota Motor Corp 12 октября объявила об отзыве гибридной версии модели Prius. Причиной такого решения стала найденная неисправность в механизме ручного тормоза.

Над гибридной Toyota Prius разработчики трудились с октября 2015 года по сентябрь 2016 года. Теперь компания собирается провести процедуру отзыва с рынка по отношению к 302 тысячам автомобилей. Это касается Северной Америки и Японии. Я японского автомобильного рынка производитель отзовет 210 тысяч машин, а в американского - 92 тысячи авто. Также есть вероятность, что гибридную Toyota Prius временно уберут из стран Евросоюза и Австралии.

В беседе с журналистами представители Toyota Motor Corp рассказали, что в Японии не были зарегистрированы несчастные случаи с участием их автомобилей, однако на счет других стран они тактично промолчали.

Автомобиль Toyota Prius дебютировал в 1997 году и с того времени его поклонников становится только больше. Его считают одним из самых экономичных и чистых для окружающей среды на мировом автомобильном рынке. Машина собирается на производственных мощностях, расположенных в Японии и Китае.

Toyota


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх