Новости и события » Общество » В Краматорске обсудили развитие РЛП "Клебан-Бык"

В Краматорске обсудили развитие РЛП "Клебан-Бык"

В Краматорске обсудили развитие РЛП "Клебан-Бык"

11 октября в Краматорске под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Виктора Ремского состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам функционирования регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык».

В заседании приняли участие руководители департамента экологии и природных ресурсов облгосадминистрации, Донецкого областного и Северско-Донецкого бассейнового управлений водных ресурсов, главного управления Госгеокадастра в Донецкой области, РЛП «Клебан-Бык», Константиновской райгосадминистрации и других профильных государственных органов.

Территория парка имеет удобное расположение почти в центре области, вблизи автомобильных магистралей, насыщенная живописными видами, имеет потенциал для внедрения различных видов рекреации. Поэтому облгосадминистрация принимает меры для необходимого обустройства мест отдыха на территории РЛП «Клебан-Бык», разрабатывает долгосрочные стратегии его развития и функционирования.

В ходе заседания участники были проинформированы о предварительных результатах проведенной департаментом экологии и природных ресурсов совместно с администрацией РЛП «Клебан-Бык» работы по учету современных землепользований в пределах центрального отделения парка и на прилегающих территориях, в частности, вокруг водохранилища.

Участники обсудили вопросы, связанные с дальнейшим проведением инвентаризации земель, использованием прибрежных территорий и водной акватории в рекреационных, оздоровительных, туристических целях и сотрудничеством всех заинтересованных организаций в этом направлении.

По итогам совещания администрации РЛП «Клебан-Бык» предложили доработать новую редакцию проекта организации территории этого парка, определив в нем возможные для дальнейшего рекреационного использования земельных участков, обработать с водопользователями вопросы оказания услуг по проведению любительского и спортивного рыболовства, разработать научные основы использования водных биоресурсов водохранилища.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх