Новости и события » Общество » Создать единую коммунальную квитанцию в Крыму не получилось

Создать единую коммунальную квитанцию в Крыму не получилось

Создать единую коммунальную квитанцию в Крыму не получилось

В Крыму с октября месяца потребителям коммунальных услуг начали рассылать единую квитанцию. Однако, как выяснилось, она не "единая". В программе отказались участвовать "Крымэнерго" и "Крымгазсети".

Об этом, по данным "КП-Крым", сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов, передает корреспондент 3652.ru.

В общих квитанциях на оплату коммунальных услуг не выставлены счета и не указаны задолженности за свет и газ. В то же время в квитанциях указаны суммы задолженности по капремонту, воде и отоплению.

"Руководители "Крымнерго" и "Крымгазсети" считают, что включение данных в единую квитанцию негативно отразится на экономике предприятий. Наши доводы и расчеты слушать не хотят", - посетовал министр.

Он уточнил, что прочие предприятия - "Вода Крыма", водоканал ЮБК, "Крымтеплокоммунэнерго" и Фонд капремонта участвуют в работе по единым квитанциям.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх