Новости и события » Экономика » В Минэнерго не ждут рекордных нагрузок на энергосистему этой зимой

В Минэнерго не ждут рекордных нагрузок на энергосистему этой зимой

В Минэнерго не ждут рекордных нагрузок на энергосистему этой зимой

В Министерстве энергетики и угольной промышленности не ждут рекордных нагрузок на энергосистему этой зимой.

Об этом на VI Национальном Экспертном Форуме Института Горшенина, который проходит в Киеве, сказал Сергей Чех, советник министра энергетики и угольной промышленности Украины, передает ЛБ.

"Прогнозируемая нагрузка не так велика, даже в холодное время года в связи с экономическим спадом. Энергопотребление не будет рекордным, это наверняка", - заявил он.

Он признал, что объем ремонтных работ на энергостанций в межотопительный сезон был не таким существенным, как в прошлом году. "Да, действительно, с точки зрения использования ресурсов, времени и потраченных денег - это значительно меньше, чем в прошлые годы", - заявил Чех. Но при этом он считает, что то, что было сделано, было достаточно качественным.

"Основное беспокойство - это по поводу запасов угля", - сказал советник министра.

Он добавил, что запасы угля на станций должны быть достаточны, чтобы электрическая станция могла функционировать в рабочей нагрузке в течение 10 дней без поставок угля. "Это в ситуациях, когда замело железную дорогу, обледенение, стволы перемерзли и так далее", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх