Новости и события » Авто » Проект «Автотрезвость» примут на вооружение 40 автошкол Москвы

Проект «Автотрезвость» примут на вооружение 40 автошкол Москвы

Проект «Автотрезвость» примут на вооружение 40 автошкол Москвы

Курс по профилактике езды в пьяном виде с помощью виртуальной реальности запустят в 40 автошколах Москвы. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя социального проекта «Автотрезвость» в России, научного сотрудника Проблемной лаборатории организации и безопасности движения Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Маргариту Плотникову.

Практика начнется с 11 октября. Ранее в России использовались популярные за рубежом очки «Фатальное зрение». Они искажают реальность и имитируют состояние алкогольного опьянения. Теперь у автошкол появится российская разработка: очки дополняет приложение для смартфона.

«Новая технология - это очки с приложением для смартфона, они тоже выглядят как горнолыжные очки, туда вставляется смартфон, и в смартфон заранее загружается программа, специально для этого разработанная, называется она «Автотрезвость». Наша задача с помощью такого приложения, без употребления человеком спиртных напитков, дать ему на трезвую голову понять, что с ним происходит, с его организмом, когда зрение и координация нарушены под влиянием алкоголя», - рассказала автор проекта.

В Москве пилотный проект продлится до конца года, и участие в нем примут около тысячи человек. В регионах он реализовывался в 2014-2015 годах.

Проект «Автотрезвость» примут на вооружение 40 автошкол Москвы


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх