Новости и события » Hi-Tech » В Китае создали дрона для трансляции видео в WeChat

В Китае создали дрона для трансляции видео в WeChat

В Китае создали дрона для трансляции видео в WeChat

Разработчики WeChat отчитались о том, что создали дрон под названием Ying, с помощью которого можно проводить трансляции в мессенджере с помощью реального времени. Пока что новая разработка доступна исключительно жителям Китайской Народной Республики.

Ying оснащается камерой на 13 мегапикселей, которая может также снимать видеоролики в популярном нынче формате 4K. В прямой трансляции разрешение будет ограничено до 720 HD. Беспилотник оснащается системой автоматической посадки, которая существенно упростит управление устройством, причем, делать это можно, загрузив на смартфон специальное приложение. Стоимость дрона для жителей Китая составляет 299 долларов. Стоит отметить, что уже несколько лет Tencent является одной из самых дорогих компаний КНР. В 2015 году эксперты оценивали холдинговую фирму в 66 миллиардов долларов.

По своей стоимости она уже обогнала Facebook и американского ритейлера Amazon. Капитализация холдинга в этом году достигла сенсационных 260 миллиардов долларов. Мессенджер WeChat, владельцем которого являются Tencent, является самым популярным сервисом для передачи текстовых и голосовых сообщений между пользователями.

Ежемесячная аудитория WeChat достигает порядка 800 миллионов человек. Мессенджер, помимо всего прочего, является лидером по доходу от рекламы в мобильных приложениях, опять-таки, обгоняя Facebook, а также сервисы Instagram, Twitter и Weibo.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх