Новости и события » Спорт » В Сумах состоится Всеукраинский турнир по спортивной аэробике

В Сумах состоится Всеукраинский турнир по спортивной аэробике

В Сумах состоится Всеукраинский турнир по спортивной аэробике

В пятницу и субботу в легкоатлетическом манеже СумГУ состоятся "Всеукраинский турнир по спортивной аэробике 2016" и Кубок города по этому виду спорта.

В соревнованиях примут участие 17 команд из 8 областей Украины (Донецкая, Житомирская, Запорожская, Киевская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Черкасская) и Киева.

Всего - около 450 участников.

14 октября, в 8:00 состоятся отборочные соревнования, затем - соревнования молодых участников, а в 12:00 - официальное открытие соревнований, награждение в индивидуальных выступлениях.

15 октября, в 8:00 начнутся финальные соревнования, а в 14:00 - церемония награждения и официальное закрытие соревнований.

Спортивной аэробикой в &8203;&8203; Сумах занимается около 200 детей и юношей (отделение КЗ ДЮСШ "Сумы", и ДЮСШ "Спартак", СК НУИФК, СК СумГУ). Всего ведущими тренерами подготовлено 17 МС Украины (4 из них в 2016 году), около 40 КМС.

11 спортсменов входят в состав сборной команды Украины.

Сборная команда области является Чемпионом Украины в категории "аэроденс".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх