Новости и события » Экономика » Из новой лавы в ДТЭК ШУ Першотравенское добудут 430 тыс. т угля

Из новой лавы в ДТЭК ШУ Першотравенское добудут 430 тыс. т угля

Из новой лавы в ДТЭК ШУ Першотравенское добудут 430 тыс. т угля

В Першотравенском шахтоуправлении приняли в эксплуатацию 596-ю лаву с запасами 430 тыс. т угля. Отрабатывать лаву на протяжении 8 месяцев будет коллектив добычного участка №2 под руководством начальника Виталия Кроквы и бригадира Владимира Юрченко.

Длина новой лавы 280 м, протяженность выемочного столба - 920 м, средняя вынимаемая мощность - 1,05 м. Лава оборудована механизированным комплексом КД-80 с комбайном КА-200 и скребковым конвейером СП-251.

Предыдущую, 594-ю лаву, коллектив добычного участка №2 прошел с поддержанием выработки. 594-й сборный штрек теперь стал 596-м бортовым. Горняки повторно используют эту выработку, тем самым экономя время и средства на подготовку новой лавы.

Добычники второго участка совместно со специалистами гидроцеха собственными силами произвели текущий ремонт комбайна, подлавного перегружателя и лавного конвейера. На приобретение запчастей для ремонта ДТЭК направил 14 млн грн.

При подготовке лавы ее условно разделили на зоны и за каждой из них закрепили ответственного, а также разработали стандарт рабочего места. Цель - сделать каждое рабочее место не просто максимально удобно организованным для рабочего, но и абсолютно безопасным. Этот стандарт должен поддерживаться изо дня в день и из минуты в минуту. Данный принцип уже внедрен в 126 лаве ШУ Першотравенское, которая была выбрана "пилотом" для нового проекта ДТЭК "Управление опасными действиями с помощью системы непрерывного совершенствования". В сентябре начат процесс его тиражирования во все лавы и забои шахтоуправления. На основании полученного опыта будут разработаны новые стандарты рабочего места и паспорта для всех угольных предприятий компании.

С начала года в ШУ Першотравенское ввели в действие две лавы, до конца года будет принят в эксплуатацию еще один добычной забой. Годовой план шахтоуправления по добыче - 3,3 млн т угля.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх