Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как победить тревогу на первом свидании

Ученые рассказали, как победить тревогу на первом свидании

Ученые рассказали, как победить тревогу на первом свидании

Ученые рассказали, как победить тревогу на первом свидании. Беспокойство затрагивает одного из 14 человек во всем мире.

Многие люди страдают от беспокойства. На самом деле, один из 14 человек во всем мире имеет тревожное расстройство в любой момент времени, с женщинами и молодыми людьми такое случается чаще всего. Но беспокойство и первое свидание можно преодолеть успешно - ученые дали некоторые главные советы.

Во-первых не нужно зацикливаться на худшем. Люди с тревогой, как правило, беспокоятся о том, что может пойти не так в ситуации, и опасаются, что они сделают или скажут что-то, что их смутит. Эти мысли не только производят весьма негативное психическое состояние, характеризуемое страхом и беспомощностью, но и вредные физиологические изменения организма, такие как более высокая секреция гормонов стресса.

Во вторых, нужно взглянуть в лицо своему страху. Один из лучших способов избавится от тревоги - это многократные воздействия обстоятельств, которые пугают человека, и это не относится только к свиданиям. Неоднократное воздействие ситуаций или людей, которые заставляют чувствовать беспокойство в конечном итоге уменьшает страх и заставляет осознать, что на самом деле человек более устойчив, чем он думал.

Третий совет состоит в том, чтобы не повторять разговоры в своей голове. Когда у человека возникает "Я только что встретил кого-то" чувство, он часто повторяет разговор, который только что имел в своей голове. Исследования показали, что "жевание", или постоянно переходящие ситуации или разговоры в голове, только увеличат тревоги человека. Если есть проблема, которую нужно решить, то человеку нужно сосредоточить внимание на ее исправлении, но не реагируя на нее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх