Новости и события » Общество » В Станице Луганской продолжаются провокационные обстрелы, в Золотом и Петровском - идет разминирование

В Станице Луганской продолжаются провокационные обстрелы, в Золотом и Петровском - идет разминирование

В Станице Луганской продолжаются провокационные обстрелы, в Золотом и Петровском - идет разминирование

В ГУР Минобороны сообщили о состоянии реализации рамочного соглашения (от 21 сентября 2016 года; Минск) по разведению сил в трех районах Донбасса.

В частности, сообщается, что в Станице Луганской - противник осуществляет провокационные обстрелы позиций сил АТО на этом направлении.

Передовые подразделения 11 стрелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ остаются на позиции в районе моста через Северский Донец.

Наблюдатели миссии ОБСЕ в район отвода не допускаются. Восстановление мероприятий отвода запланировано на 13 октября с. г.

"Командованием 2 АК принято решение о прекращении выполнения задач офицерами-наблюдателями 2 (Луганск) и 4 (Алчевск) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ, которые привлекались к контролю за соблюдением режима прекращения огня в районах н. п. Веселая Гора, Раевка, Желтое, Хрящеватое, Смелое, Балка Суходол. Не исключается активизация провокационных обстрелов позиций сил АТО из указанных районов;

н. п.Золоте, Петровское - продолжается разминирование местности.

Противник нарушает режим прекращения огня. На отдельных направлениях осуществлялись обстрелы из стрелкового оружия, комплексов противотанковых управляемых ракет, БТР, БМП, зенитных установок ЗУ-23-2, 82-мм и 120-мм минометов (н. п. Новоолександровка, Новозвановка, Красногоровка, Марьинка, Тарамчук, Талаковка, Водяное, Лебединское, Широкино), 122-мм артиллерийских систем (н. п. Авдеевка, Водяное, Широкино)", - говорится в сообщении разведки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх