Новости и события » Авто » За неделю Mazda продала 1 тысяч единиц модели MX-5 Miata RF

За неделю Mazda продала 1 тысяч единиц модели MX-5 Miata RF

За неделю Mazda продала 1 тысяч единиц модели MX-5 Miata RF

Всего за одну неделю автомобильной компании Mazda удалось продать тысячу родстеров с жесткой крышей MX-5 Miata RF. Стартовал предзаказ на эту модель 26 сентября.

Первые 500 родстеров японский производитель продал за рекордные 13 часов. На то, чтобы реализовать остальную партию, включающую в себя только 1000 экземпляров, потребовалось почти 7 дней.

Руководство Mazda не планирует пока что увеличивать партию MX-5 Miata RF. Получить свои автомобили будущие владельцы смогут уже в январе-феврале 2017 года. Mazda MX-5 Miata RF с жесткой крышей был презентован общественности на автосалоне в Нью-Йорке 24 марта нынешнего года.

Автомобиль сразу привлек внимание экспертов. Родстер разработчики оснастили двигателем Skyactive-G с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью в 130 «лошадок». Топовой версии новинки досталась более мощная силовая установка - с рабочим объемом 2,0 литра, способная выдавать до 150 лошадиных сил. Также модель много раз изменяли и вносили коррективы, наиболее заметные из них - замены многих деталей на карбоновые. Изюминкой автомобиля стала его жесткая крыша. По предварительным данным, цена на Mazda MX-5 Miata RF составляет 24,6 тысяч евро.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх