Новости и события » Политика » Шойгу: Российские военные учения не являются сигналами или угрозами другим странам

Шойгу: Российские военные учения не являются сигналами или угрозами другим странам

Шойгу: Российские военные учения не являются сигналами или угрозами другим странам

Российские военные учения являются обычными мероприятиями боевой подготовки, а не сигналами или угрозами другим странам, в чем упрекают РФ на Западе. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на совещании с представителями органов исполнительной власти по подведению итогов стратегических командно-штабных учений "Кавказ-2016", передает "ТАСС".

"В последнее время мы слышим много упреков от наших западных партнеров, опасающихся выросшего за последние годы уровня боевой готовности и боеспособности наших Вооруженных сил. Плановые мероприятия нашей оперативной и боевой подготовки пытаются выдать за "угрожающие сигналы" соседним странам. Раскручиваются тезисы о военной угрозе, новой холодной войне, очередной гонке вооружения", - сказал он.

Шойгу добавил: "Безусловно, это не так. Наши Вооруженные силы должны гарантированно обеспечить безопасность страны. Масштабные мероприятия оперативной и боевой подготовки наших Вооруженных сил - не сигналы кому-то и тем более не угрозы. Это необходимое условие обеспечения боевой готовности военной организации любой страны".

Напомним, в украинском МИД считают, что военные учения РФ "Кавказ 2016" свидетельствуют о росте угрозы для Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх