Новости и события » Hi-Tech » Очередной дымящийся Samsung Galaxy Note 7 попал на видео

Очередной дымящийся Samsung Galaxy Note 7 попал на видео

Очередной дымящийся Samsung Galaxy Note 7 попал на видео

В Сети появился ролик, снятый камерой наблюдения, на котором запечатлен момент возгорания смартфона Galaxy Note 7. Видео предоставило агентство Associated Press.

Ролик снят в квартире в городе Гонолулу. На нем видно, как женщина заходит в помещение с чем-то, интенсивно испускающим дым. В руках у нее был смартфон Galaxy Note 7, выданный в качестве замены «взрывоопасному».

По данным издания, это уже шестой взорвавшийся смартфон из серии Galaxy, выданный в США в качестве замены, но тоже неисправный.

Напомним, Samsung остановила производство и продажу флагманских смартфонов из-за проблем с аккумуляторами и призвала отказаться от использования этой модели. Владельцам устройств рекомендовано выключить гаджеты и вернуть производителю. В России Samsung предлагает замену Galaxy Note 7 на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы в стоимости устройств и получением промокода на скидку 3000 рублей.

Согласно подсчетам аналитиков, возникшая ситуация может обойтись Samsung в $17 млрд. Сейчас владельцам смартфонов высылают огнеупорную коробку, перчатки и антистатический пакет для возврата гаджета.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх