Новости и события » Происшествия » Весь состав херсонских фитоинспекторов задержали на взятке - прокуратара

Весь состав херсонских фитоинспекторов задержали на взятке - прокуратара

Весь состав херсонских фитоинспекторов задержали на взятке - прокуратара

Во время получения взятки задержали инспекторов ГУ Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Херсонской области. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил прокурор Херсонской области Виталий Тригубенко, передает

"В ходе следственных действий установлено, что 3 инспектора ГУ Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Херсонской области разработали схему получения неправомерной выгоды за выдачу карантинных сертификатов для перевозки сельскохозяйственной продукции с территории области.

Указанных лиц 11 октября этого года при получении от одного из субъектов хозяйствования незаконного денежного вознаграждения за выдачу карантинных сертификатов задержали", - написал он.

Прокурор области добавил, что в ходе обысков в служебных помещениях службы выявили денежные средства в сумме 34 300 грн и 100 долларов США.

В течение суток указанным инспекторам планируется сообщить о подозрении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх