Новости и события » Спорт » Чемпион Беларуси С.Колосов стал хоккеистом киевского "Дженералз"

Чемпион Беларуси С.Колосов стал хоккеистом киевского "Дженералз"

Чемпион Беларуси С.Колосов стал хоккеистом киевского "Дженералз"

Белорусский защитник Сергей Колосов подписал контракт с вице-чемпионом Украины киевским "Дженералз". Об этом сообщает со ссылкой на сайт "генералов".

Тридцатилетний С. Колосов подписал однолетний контракт с "Дженералз" и будет выступать за столичный клуб под 19-м номером.

Игровую карьеру белорус начал в 2002 году в "Полимере" из Новополоцка, после которого перебрался в минское "Динамо". В 2004 году на драфте НХЛ в 5-м раунде был задрафтован клубом "Детройт Ред Уингз" под общим номером 151.

В 2005-2007 годах выступал "Сидар-Рапидс РафРейдерс". Впоследствии, после возвращения на год в "Динамо", в 2008-2011 годах выступал за фарм-клуб "Детройта" - "Гранд-Рапидс Гриффинс". Затем снова вернулся в Беларусь, отыграв 3,5 года за "Неман" и еще полгода - за польскую "Краковию".

Сезон 2015/16 С. Колосов начал в "Гомеле", но затем перебрался в польский "Орлик" из Ополе, где играл в одной команде с нападающим "Дженералз" Евгением Лиманским.

Отметим, что длительное время спортсмен защищал цвета сборной Беларуси, а в 2013 году стал чемпионом во внутренних соревнованиях своей страны.

Примечательно, что С. Колосов стал уже 9-м легионером в составе киевлян. Другими являются семеро представителей России и один японец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх