Новости и события » Общество » Турция уволила 400 военных, которые служили в НАТО - СМИ

Турция уволила 400 военных, которые служили в НАТО - СМИ

Турция уволила 400 военных, которые служили в НАТО - СМИ

Власти Турции уволили сотни военных чиновников, которые служили в НАТО в Европе и США, после неудачной попытки военного переворота в стране в июле.

Об этом говорится в документах, которые имеет в своем распоряжении Reuters.

"В целом, до сих пор были уволены около 400 военных представителей (НАТО. - Ред.)", - говорится в сообщении.

Согласно секретному донесению, которое попало в редакцию Reuters, 149 военных представителей НАТО, размещенных в штаб-квартирах и командных центрах НАТО в Германии, Бельгии, Нидерландах и Британии, 27 сентября получили приказ вернуться обратно в Турцию в течение ближайших трех дней.

После возвращения домой, как сообщает издание со ссылкой на турецкого военнослужащего в НАТО, большинство военных были "уволены со службы, арестованы и посажены".

Как сообщили Reuters в НАТО, Турция уведомила Альянс об изменении военного персонала в командных пунктах в Европе и США, и отметила, что этот вопрос обсуждался "на высшем уровне между НАТО и турецкими официальными лицами".

"Мы уверены, что Турция будет держаться приверженности принципам законности, привлекая виновных в перевороте к правосудию", - прокомментировали в НАТО.

В целом с июля турецкие власти задержали или уволили около 100 тыс. судей, полицейских, учителей и солдат, подозреваемых в причастности к событиям 15 июля.

Германия


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх