Новости и события » Общество » Киевсовет собирается создать базу исторических памятников

Киевсовет собирается создать базу исторических памятников

Киевсовет собирается создать базу исторических памятников

В Киевсовете собираются создать базу исторических памятников столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Солидарности".

"Сегодня в стране существует реестр памятников национального и местного значения, однако, в нем только информация о местонахождения объектов. Другие сведения - выборочные и рассеяны на различных веб-ресурсах. Это создает неудобства при поиске информации по тому или иному объекту. Создание единой базы закроет много вопросов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, это сделает невозможным незаконные действия в отношении памятников. На веб-ресурсе будет содержаться информация об имеющихся судебных спорах, о мерах реконструкции, декларации на проведение строительных работ, разрешения на размещение рекламных носителей, фото объектов.

Реализация данного проекта решения будет финансироваться в 2016 году в пределах расходов, предусмотренных городской целевой программой "Столичная культура 2016-2018".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх