Новости и события » Hi-Tech » Apple предложили в iOS 11 сделать бесплатным резервное копирование в iCloud

Apple предложили в iOS 11 сделать бесплатным резервное копирование в iCloud

Apple предложили в iOS 11 сделать бесплатным резервное копирование в iCloud

Представляя новые смартфоны Pixel Phone, компания Google предложила покупателям неограниченное облачное пространство для хранения фотографий. Apple могла бы ответить на это безлимитным пространством в iCloud для хранения резервных копий iPhone и iPad.

Изначально iPhone полностью зависел от iTunes на компьютере. Программа синхронизировала весь контент и позволяла копировать с ПК на телефон любую информацию. В 2011 году появился iCloud, который показал нам будущее без привязки к ПК. Теперь в ассортименте у Apple есть iPhone с объемом памяти 256 ГБ. В то же время, iCloud позволяет хранить данные до 2 ТБ, однако бесплатный объем до сих пор ограничен 5 ГБ. Это повод для того, чтобы исправить ситуацию с релизом iOS 11. С таким призывом к Apple обратился главный редактор издания iMore Рене Ричи.

Выпуская смартфон Pixel Phone, компания Google открыла неограниченный доступ к облаку для хранения фотографий в полном разрешении. Поисковый гигант всегда был всегда впереди планеты всей по увеличению доступной памяти. Так было Gmail, Drive, а сейчас компания делает ставку на снимки пользователей.

Apple все так же предоставляет iCloud с 5 ГБ бесплатного хранилища, постепенно снижая стоимость оплаты и тем самым открывая новые возможности для пользователей. При этом некоторые облачные сервисы уже предлагаются бесплатно. Так, контент iTunes и App Store может хранится в неограниченных объемах и не отнимает данные в аккаунте пользователя.

В действительности, за использование облачного сервиса Google пользователи платят, но не деньгами, а своими данными, отмечает Ричи. Компания использует персональную информацию для рекламных целей, а также для разработки технологий искусственного интеллекта, систем машинного обучения и компьютерного зрения. Для Apple аренда облачного пространства - одна из статей доходов.

«Резервное копирование фотографий - это здорово. Но бекапы устройств намного важнее. Сейчас для того, чтобы пользователь мог сделать резервную копию данных на своем устройстве, ему с большой вероятностью придется подключать устройство к iTunes на Windows и Mac», - пишет Ричи.

Выпустив iOS 11 с неограниченным объемом для резервных копий iPhone и iPad, Apple сможет окончательно избавить гаджеты от зависимости от iTunes и ПК. При этом пользователям не придется беспокоиться о бекапах на компьютере и именно таким должен быть переход к новым iPhone или iPad.

А какие у вас пожелания для iOS 11? Бесплатные резервные копии играют для вас решающую роль?

Apple предложили в iOS 11 сделать бесплатным резервное копирование в iCloud

Apple предложили в iOS 11 сделать бесплатным резервное копирование в iCloud

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх