Новости и события » Общество » Times: Путин рискует потерять все, балансируя на грани ядерной войны

Times: Путин рискует потерять все, балансируя на грани ядерной войны

Times: Путин рискует потерять все, балансируя на грани ядерной войны

Почему Москва возрождает представления времен холодной войны о враждебном Западе, который может в случае чего уничтожить Россию атомными бомбами? Основаны ли эти паникерские разговоры на опасениях, что российским стратегическим интересам брошен вызов?

Москва оказалась перед лицом более масштабного кризиса в Сирии, чем она осознавала. Поначалу это вмешательство имело целью отвлечь внимание от Украины. С тех пор Россия попала в ловушку из-за стремления Асада к военной победе. Возможно, она не может его контролировать, но не может и оставить.

После американской бомбардировки сил Асада кремлевские ястребы вытащили на свет урок Грозного: сровнять с землей Алеппо - единственный способ положить конец войне, которая требует все больших российских ресурсов.

Если США вмешаются в ситуацию, поставляя ракеты и оружие, которые будут угрожать Асаду, то все завоевания Москвы - политические, стратегические и территориальные - окажутся под угрозой. Только риск конфронтации в небе Сирии может заставить США отступиться и добиваться нового перемирия.

Незамерзающий порт, оплот против исламистов, возобновленное влияние на Ближнем Востоке - все это вторично по сравнению с тем, чтобы показать США, что Россия вернулась. И ради этого Кремль готов балансировать на грани ядерной войны и твердо намерен увлечь за собой испуганное население.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх