Новости и события » Общество » Портовики Бердянска отстаивают свои интересы в противостоянии с Кабмином

Портовики Бердянска отстаивают свои интересы в противостоянии с Кабмином

Портовики Бердянска отстаивают свои интересы в противостоянии с Кабмином

12 октября сотрудники Бердянского морского торгового порта приняли участие во Всеукраинской акции протеста против недальновидной политики Кабинета министров.

Акция протеста против перечислений 75% чистой прибыли и кадровой политики прошла почти во всех портах Украины. Активное участие в ней приняли и докеры Бердянского морского торгового порта. Он протестовали портив непродуманной политики Кабинета министров по налогобложению, кадровых назначений, планов по приватизации, сообщает пресс-служба предприятия.

Бердянские портовики требуют снижения норм отчислений от чистой прибыли, которые вместе с оплатой дивидендов составляют 89 %, а значит, лишают порт перспектив развития. Они протестуют и против сопротивления Министерства против назначения Николая Ильина директором порта, должность которую он заслужил, достоин ее и которая подтверждена решением нескольких судов.

Ситуацию, когда в 10 из 13 портов возглавляют и. о. руководителя, подчиненные министерству и лишенные права самостоятельно принимать решения уже свидетельство недальновидности и целенаправленного уничтожения отрасли. Портовики готовы отстаивать и своего руководителя - Николая Ильина всеми законными способами. Коллектив принял решение создать комитет защиты предприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх