Новости и события » Политика » Доклад ПАСЕ: существование крымских татар под угрозой

Доклад ПАСЕ: существование крымских татар под угрозой

Доклад ПАСЕ: существование крымских татар под угрозой

В докладе ПАСЕ о нарушениях прав человека в аннексированном Крыму и неподконтрольных Украине районах Донбасса ситуацию в оккупированном Крыму назвали "атмосферой запугивания", а также обратили внимание, что существование крымских татар как этнической общности под угрозой, передает со ссылкой на ВВС.

"Ситуация в Крыму оценивается как атмосфера запугивания, чему способствуют много случаев громких убийств, похищений и избиений, которые остаются безнаказанными". Сторонники или подозреваемые в симпатиях к Украине являются объектами различных форм запугивания и преследования При этом желание правоохранителей расследовать такие случаи ставится под вопрос ", - отметила в отчете докладчик Марилуиза Бек.

Особое внимание она обратила на крымских татар, которые стали жертвами большого количества репрессивных мер, в частности, это российский запрет меджлиса, закрытие крымскотатарского телеканала и преследования культурных и политических лидеров народа.

"Само существование крымских татар как отдельной этнической и культурной общности под угрозой", - отметила докладчик.

Как сообщал в докладе ПАСЕ о нарушениях прав человека в аннексированном Крыму и неподконтрольных Украине районах Донбасса говорится, что в настоящее время условий для проведения выборов на Донбассе нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх