Новости и события » Общество » Застройщик хочет уничтожить 5 га соснового леса в Броварах, община города завтра обнародует факты противостояния

Застройщик хочет уничтожить 5 га соснового леса в Броварах, община города завтра обнародует факты противостояния

Застройщик хочет уничтожить 5 га соснового леса в Броварах, община города завтра обнародует факты противостояния

Община города Бровары во время завтрашней пресс-конференции в Киеве намерена обнародовать факты противостояния с застройщиком за 5 га соснового леса в центре города, сообщает

Пресс-конференция на тему: "Общество Бровары на защите крупнейшего лесного массива в центре города (5,5 га леса), который хотят уничтожить застройщики" состоится завтра 13 октября в 12-30.

Жители города расскажут о том, как остановили попытки застройщика "Альянс Новострой" уничтожить последний сосновый массив в центре города, где раньше было запланировано создание парка.

По мнению жителей города, на стороне застройщика выступает действующий мэр Игорь Сапожко. Вместе с тем, депутаты Броварского совета, которые лоббируют сохранение зеленой зоны намерены добиться проведения внеочередной сессии и лишить возможности застройщика строить на этом месте.

Зеленую зону на сегодня охраняет инициативная группа. Кроме того, община города собственными усилиями создали сайт, установили видеонаблюдение с онлайн трансляцией, а также объединились в соцсетях для информирования общественности о том, что происходит.

По данным СМИ, владельцем компании "Альянс-Новострой" (ЖК "Зеленый квартал" и ЖК "Лесной квартал") является Виктор Полищук, который также владеет неплатежеспособным банком "Михайловский".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх