Новости и события » Общество » Запорожская власть снова недовольна реконструкцией проспекта Маяковского

Запорожская власть снова недовольна реконструкцией проспекта Маяковского

Запорожская власть снова недовольна реконструкцией проспекта Маяковского

Запорожские чиновники огорчаются, что реконструкция проспекта Маяковского идет со срывом графиков. Об этом шла речь на совещании о взаимодействии городского Управления капстроительства с фирмами-подрядчиками и департаментами-распорядителями средств, передает 061.

«Субподрядчик в лице КП Зеленбуд не укладывается в графики по озеленению», - заявил в ходе совещания представитель подрядчика ООО «Сфера Плюс», объясняя задержки по работам.

Заммэра Владимир Волобуев, которому подчиняется Зеленбуд, возмутился этими словами. «Вы сначала завалили все сроки, а потом взяли «Зеленбуд» на субподряд! Вы ему не предоставили фронт работ, не создали условий! Им еще негде работать», - заявил чиновник. Помощник мэра по вопросам ЖКХ Владимир Грищенко тоже добавил - «Зеленстрою нечего там делать, трубы еще не закопаны, озеленять нечего!».

Работы по реконструкции сквера по проспекту Маяковского стоят 4,65 миллиона гривен. В проект входит обустройство аллеи тротуарной плиткой, высадка кустов и деревьев, установка лавок, урн и культур, замена водопровода и монтаж поливочной системы.

Напомним, что ранее из-за работ в сквере городской голова Владимир Буряк уволил и. о. директора департамента инфраструктуры и благоустройста Виктора Хоцкого и назначил на его место Марину Байло.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх