Новости и события » Спорт » Сборная Украины выиграла первый поединок на чемпионате мира по баскетболу 3?3

Сборная Украины выиграла первый поединок на чемпионате мира по баскетболу 3?3

Женская национальная сборная Украины начала выступления на чемпионате мира по баскетболу 3 на 3, что проходит в Китае, передает со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

В первом туре "желто-голубым" противостояла команда Новой Зеландии. В игре шла равная борьба и меньше чем за минуту до конца противостояния счет был равным 12:12, но благодаря двум точным штрафным броскам победительницами стали новозеландки - 14:12.

Однако во втором туре группового этапа украинки взяли реванш за поражение, выиграв у Нидерландов 12:8.

Сообщается, что завтра у украинок матчей не будет. Следующие поединки - 14 октября против Польши (12:50 по киевскому времени) и против Индонезии (14:50).

Стоит отметить, что в четвертьфинал турнира выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Состав сборной Украины Анна Зарицкая, Вита Горобец, Дарья Завидная и Евгения Спитковская. Главный тренер Юрий Ященко, помощник - Владимир Холопов.

Добавим также, в квалификации чемпионата Европы наши девушки стали вторыми, а в финальном турнире Евробаскета 3 на 3 украинки финишировали шестыми.