Новости и события » Общество » Глава МИД Швеции жестко раскритиковала действия РФ в Сирии

Глава МИД Швеции жестко раскритиковала действия РФ в Сирии

Глава МИД Швеции жестко раскритиковала действия РФ в Сирии

Бомбы, падающие на больницы и гуманитарные конвои: министр иностранных дел Швеции Марго Валльстрем подвергла острой критике действия России в Сирии и не исключила возможности введения новых антироссийских санкций.

"Мы не сдадимся, - заявляет глава шведской дипломатии, отвечая на вопрос журналистов о действиях, которые предпринимает Запад на фоне войны в Сирии. - Мы должны гарантировать, что виновные в этой войне будут призваны к ответственности".

"Действия России абсолютно неприемлемы, - продолжает министр. - Бомбардировкам мирного населения должен быть положен конец. Мы должны выступить против военных преступлений, они должны иметь юридические последствия. ЕС мог бы подумать над санкциями против России - в связи с войной в Сирии".

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему жители европейских стран не выходят на улицы, протестуя против Владимира Путина - как они наверняка сделали бы, если бы Америка позволяла себе подобное, - Марго Валльстрем указывает на то, что "они боятся, что ситуация может ухудшиться еще больше. Ситуация крайне напряженная - в мире царит страх перед третьей мировой войной. Многие находятся в замешательстве, которое не позволяет явно увидеть тот факт, что одна супердержава совершает военные преступления. Я призываю каждого выйти на улицу и заявить о своем протесте против того, что происходит в Сирии".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх