Новости и события » Hi-Tech » Google купил площадку, помогающую рекламодателям взаимодействовать с YouTube-блогерами

Google купил площадку, помогающую рекламодателям взаимодействовать с YouTube-блогерами

Google купил площадку, помогающую рекламодателям взаимодействовать с YouTube-блогерами

Корпорация Google объявила о приобретении стартапа Famebit, разработавшего площадку для взаимодействия брендов с создателями контента на YouTube. В поисковой компании рассчитывают, что это увеличит рынок онлайн-видео.

Famebit специализируется на размещении продакт-плейсмента на популярных каналах YouTube. Кроме этого стартап сам создает видеоконтент, в которых размещают свою рекламу другие стартапы. К примеру, для продвижения приложения Best Friends команда Famebit сняла ролик об уличной акции в Нью-Йорке.

В Google заявили, что покупка Famebit была совершена, из-за перспективности разрабатываемой ими технологии взаимодействия и возмоности масштабирования данного принципа для работы с крупными брендами. Кроме того, стартап "демократизирует" рынок рекламы на YouTube, так как позволяет взаимодействовать с рекламодателями даже блогерам с малым количеством подписчиков.

Поисковой гигант не стал разглашать стоимость покупки. Согласно заявлению компании, Famebit продолжит работать независимо.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх