Новости и события » Общество » В Николаевской "инфекционке" 16 детей с диагнозом «менингит». Врачи называют это сезонным подъемом

В Николаевской "инфекционке" 16 детей с диагнозом «менингит». Врачи называют это сезонным подъемом

В Николаевской "инфекционке" 16 детей с диагнозом «менингит». Врачи называют это сезонным подъемом

Как сообщало «Iнше ТВ», со ссылкой на пресс-секретаря УОЗ Николаевской облгосадминистрации Юрий Багрянцева, по данным на утро понедельника, 10 октября, в Николаевской областной детской инфекционной больнице с диагнозом «менингит» проходят лечение 18 детей.

В то же время сообщалось о том, что количество заболевших менингитом в Николаеве пока не выходит за рамки сезонного подъема.

На данный момент в Николаевской областной детской инфекционной больнице с диагнозом «менингит» проходят лечение 16 детей, все они с заболеванием средней тяжести и получают соответствующее стандартам лечение, которое продлится 21 день. Об этом главврач Николаевской областной детской инфекционной больницы Татьяна Цимбал рассказала корреспонденту «Iнше ТВ» сегодня, 12-го октября.

- Все дети, которые обратились к нам за помощью, получили достаточно правильную диагностику согласно протоколу и получают соответствующее стандартам лечение. Возраст обратившихся был от 0 до 18 лет, то есть нельзя сказать, что это эпидемия в каком-то одном учебном заведении, или детском коллективе. На сегодняшний день ситуация управляемая, отмечается сезонный подъем заболеваемости на острый менингит. Родителям обязательно нужно обращать внимание на следующие симптомы: резкое повышение температуры тела, головная боль, "упорная" рвота, плохое самочувствие, судороги, потеря сознания. Поэтому при первых признаках необходимо вызывать "скорую" или обратится в детскую поликлинику за диагностикой и оказанием неотложной помощи, - рассказала Татьяна Цимбал, отметив, что за консультацией также можно обращаться по круглосуточному тел. 23-60-11 по которому ответит дежурный врач.

Татьяна Цимбал также отметила, что сезонные подъемы характерны для всех менингитов, которые передаются воздушно-капельным путем. Специфических мер профилактики, по факту нет, а прививки бесполезны, ввиду поэтому родителям нужно следить, особенно в осенние и весенние периоды, как одеты их дети когда выходят на улицу, ограничивать их от мест скопления людей, необходима витаминотерапия, хорошее питание и главное - избегать переохлаждений.

- Менингит - это тяжелое заболевание и обратиться к врачам вовремя - уже хороший залог успешного лечения, - подытожила Татьяна Цимбал.

В Николаевской "инфекционке" 16 детей с диагнозом «менингит». Врачи называют это сезонным подъемом


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх