Новости и события » Общество » В Молдове ливни оставили без света почти 100 населенных пунктов

В Молдове ливни оставили без света почти 100 населенных пунктов

В Молдове ливни оставили без света почти 100 населенных пунктов

Из-за непрекращающихся ливней и шквалистого ветра в Молдове без электричества остались 95 населенных пунктов в нескольких районах страны.

"Согласно оперативным данным, в Кантемирском районе (юг Молдовы) без электричества остаются 24 села, в Хинчештском - 16 сел, Ниспоренском - 13, а общее количество обесточенных ливнями и шквалистым ветром населенных пунктов достигло почти сотни. Повалило множество деревьев, вследствие чего повреждены легковые автомобили", сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным метеорологов, количество осадков составляет от 15 до 40 литров на квадратный метр, а к вечеру этот показатель может достичь 50 литров. Дожди прекратятся лишь в пятницу, 14 октября.

Граждан попросили не выезжать на автомобилях без особой надобности.

По последней информации Гидрометеорологического агентства Молдовы, вслед за сильными дождями температура воздуха резко снизится, и в конце нынешнего - начале следующей недели в ночное время суток ожидаются заморозки до минус трех градусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх