Новости и события » Общество » Россия провела успешных запуск трех баллистических ракет за день

Россия провела успешных запуск трех баллистических ракет за день

Россия провела успешных запуск трех баллистических ракет за день

Россия провела успешных запуск трех баллистических ракет за один день. Минобороны РФ отметила, испытания прошли удачно и показали высокую боевую готовность вооруженных сил страны.

Первый запуск состоялся на космодроме «Плесецк», с которого комплекс «Тополь» выстрелил межконтинентальной баллистической ракетой (МБР). Снаряд поразил условную цель, которая находилась на полигоне в Камчатке. Минобороны отмечает, радиус попадание полностью выполнил стандартные нормативы. На основании данных испытаний было принято решение продлить срок эксплуатации «Тополя» в связи с его соответствиям всем необходимым критериям.

Вторая МБР была запущена с подводной лодки «Новомосковск», которая находилась в акватории Баренцева моря. Выстрел был произведен из погруженного положения, цель, расположенная на Камчатке, была поражена согласно всем техническим нормативам. Время прилета, а также радиус отклонения был соблюден.

Последний за сегодня запуск МБР произошел с подводного крейсера «Георгий Победоносец», который имеет стратегическое значение. Боевая машина находилась в Охотском море, откуда поразила цель на севере России.

Минобороны РФ заявила, данные учения показали, вооруженные силу страны стратегического назначения готовы выполнять поставленные перед ними задачи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх