Новости и события » Общество » В ПАСЕ поспорили о том, можно ли сравнивать Путина и Гитлера

В ПАСЕ поспорили о том, можно ли сравнивать Путина и Гитлера

В сессионном зале ПАСЕ возник спор о том, допустимо ли сравнение президента РФ и фюрера фашистской Германии Адольфа Гитлера.

Член ПАСЕ Алексей Гончаренко заявил в своем выступлении, что он еще с прошлого года говорит о сходстве Путина к Гитлеру.

"Я давно об этом говорю, но мне ранее отвечали, что это рано и слишком смело - приводить такое сравнение.

Но сейчас ясно, что Петин пошел дальше, чем Гитлер. Гитлер даже подумать не мог о том, чтобы проводить выборы в Бундестаг в оккупированной Бельгии или во Франции. А Путин организовал выборы в Госдуму в Крыму", - подчеркнул он.

Педро Аграмунт, который взял слово после того, попросил больше не приводить такие параллели.

"Сравнение кого-то с Гитлером не оправдано в нашей организации", - заявил он.

Позже еще один украинский депутат Андрей Лозовой также сказал, что считает Путина похожим на Гитлера: "Так же, как делал Гитлер, Путин разрушает инфраструктуру Донбасса. Именно Путин ответственен за реки крови".

На тот момент Аграмунт отсутствовал в зале, он отдал председательство своему заместителю. Она, в отличие от президента ПАСЕ воздержалась от возражений относительно такого сравнения.

Германия Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх