Новости и события » Общество » Путин обьяснил, в чем состоит ущерб России от западных санкций

Путин обьяснил, в чем состоит ущерб России от западных санкций

Основной вред от санкций, введенных Западом в отношении России, состоит в ограничении на передачу России западных технологий.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня, выступая на инвестиционном форуме ВТБ Капитал «Россия зовет!».

«Мы часто повторяем уже как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень то и влияют. Влияют. И прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий. Это, кстати говоря, наносит ущерб не только российской экономике, а мировой экономике в целом, потому что российская экономика, безусловно, является важным сектором и общемировой экономики. Так что те, кто это делает, вредят сами себе в конечном итоге. Но я думаю, что мы и с этим, конечно, справимся», - цитирует Путина официальный сайт Кремля.

На пленарную сессию форума «Россия зовет!» приглашены руководители крупнейших международных корпораций и ведущих российских компаний, делегаты из более чем 60 стран мира, включая 550 инвесторов из России, Европы, США, Азии, Ближнего Востока и Африки.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх