Новости и события » Общество » Очаковский лесхоз не обеспечил дровами местных жителей

Очаковский лесхоз не обеспечил дровами местных жителей

Очаковский лесхоз не обеспечил дровами местных жителей

Состоявшаяся 10 октября комиссия Очаковского райсовета по вопросам социальной защиты граждан была посвящена решению вопроса об обеспечении сельского населения дровами к началу отопительному сезону. Об этом сообщает издание "Очаков сегодня".

«Осталось несколько дней до началу опального сезона, поэтому комиссию социальной защиты населения интересует вопрос готово населения нашего района к опальному сезона, сделано все структурами руководителей нашего района, чтобы население не имело проблем во время отопительного сезона. На повестку дня относится один вопрос состояние обеспечения населения района, а именно: с. Дмитровка, с. Солончаки, с. Парутино, сел Прибугское и Катилено дровами на период отопительного сезона "- доложил социальный работник Дмитровского сельсовета Иван Масейчук

Рассмотрев этот вопрос с выяснилось, что Очаковский лесхоз не может обеспечить дровами населения, в связи с недостаточностью рабочих на предприятии. Этот случай стал первым в истории района, когда местное лесохозяйственное предприятие не обеспечил население необходимым количеством дров.

После всех обсуждений и дискуссий было решено, вынести вопрос на очередную сессию Очаковской районной совета и рекомендовать руководителям района совместно с главами сельских советов немедленно найти пути решения этой проблемы.

Также во время заседания возник вопрос относительно газоснабжения в села Солончаки и Днепровка. Как стало известно, не хватает средств для окончания газопровода протяженностью около 6 км. в связи с чем люди не могут подключиться и пользоваться газом. По данному вопросу жителям с. Днепровка комиссия рекомендовала предоставить проектно-сметную документацию для проведения расчета стоимости газопровода, который нужно еще проложить. После этого местные избранники планируют обратиться к Николаевскому областному совету по выделению соответствующих средств в 2017 году.

Очаковский лесхоз не обеспечил дровами местных жителей

Очаковский лесхоз не обеспечил дровами местных жителей

Очаковский лесхоз не обеспечил дровами местных жителей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх