Новости и события » Hi-Tech » Пожилым женщинам живется труднее, чем мужчинам

Пожилым женщинам живется труднее, чем мужчинам

Пожилым женщинам живется труднее, чем мужчинам

На территории США провели социологический эксперимент, в результате которого было установлено, что пожилым женщинам жить сложнее, чем мужчинам того же возраста. Они намного острее переносят недостаток финансов и одиночества.

Жизнь представителей сильного пола намного меньше, потому в преклонном возрасте пенсионерки остаются одни и уже не могут найти себе пару. Женщин постоянно преследует страх перед новыми отношениями, потому они чувствуют себя подавленными.

По статистике, 62% мужчин в возрасте от 70 до 85 лет состоят в браке, но среди женщин эта цифра значительно ниже, ведь лишь 18% из них замужние. Каждый год этот разрыв становится еще больше.

Соответствующая статистика имеет несколько особенностей. В большинстве семей мужчина намного старше женщины, потому прекрасный пол, в основном, живет дольше. Женщина также становится крайне уязвимой после развода или кончины любимого супруга. Около 21% неженатых американцев считаются малоимущими, а среди женщин этот показатель подавляет мужской. Немаловажно также и то, что среди тех, кто находится близко к черте бедности, жениться решились лишь 8%.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх