Новости и события » Здоровье » 5 признаков, что пришло время разрубить все связи с этим человеком

5 признаков, что пришло время разрубить все связи с этим человеком

5 признаков, что пришло время разрубить все связи с этим человеком

Речь не только о любви...

Наверное, вам знакомо выражение: «На все есть своя причина». Это нехитрое утверждение применимо не только к любви и карьере, но и к повседневным отношениям.

Каждый, кого мы встречаем на жизненном пути, пусть ненадолго, но служит какой-то определенной цели.

Зачастую мы не замечаем, что обстоятельства изменились и какой-то человек больше не привносит в нашу жизнь ничего ценного. Большинство теряется, оказавшись в такой ситуации.

Кому-то покажется, что обрывать связи - это жестоко и бесчувственно, но в некоторых случаях это не просто допустимо, а просто необходимо.

Вот несколько признаков того, что вам пора расстаться с человеком.

1. Вы ему не рады. Почти никогда.

Если его присутствие вас напрягает, не игнорируйте свои чувства. Инстинкты не могут обманывать - они всегда указывают верный путь.

Ничто не вечно, и некоторые люди со временем просто перестают радовать вас. Значит, настало время что-то изменить. Не бойтесь сделать первый шаг!

2. От него идет сплошной негатив.

Настрой - важнее всего. Более того, своими словами мы способны влиять на окружающую реальность.

Если мы настроены позитивно, то пожинаем соответствующие плоды своих мыслей и поступков. А если постоянно жалуемся или проявляем неблагодарность, атмосфера вокруг нас наполняется мраком и негативом.

Те, кто стремится все время критиковать окружающих, тратят бесценное время и силы впустую, поэтому они не заслуживают вашего внимания.

3. Он берет больше, чем отдает.

Любые отношения - это бартер. Два человека взаимно заинтересованы в том, чтобы другому было лучше, несут ответственность друг за друга и готовы прийти на помощь, если понадобится.

Те, кто всегда хочет получить все сразу и без очереди, не обращая внимания на других, заслуживают того, чтоб им преподали урок. Отношения не должны быть в тягость.

Если вы чувствуете, что вас психически или духовно используют, разрывайте эту связь немедленно.

4. Вы больше не можете ему доверять.

Бесспорно, доверие - один из важнейших элементов любых отношений. Если оно подорвано, назад дороги уже нет. Доверие можно выстраивать годами, но разрушается оно вмиг.

Если человек хочет быть рядом с вами, он должен заслужить ваше доверие и искренне действовать в ваших интересах. А если он предает вас, отвернитесь от него не раздумывая.

5. Он вас больше не поддерживает.

Всегда окружайте себя теми, кто поддерживает вас и ваши мечты. Поддержка может принимать разные формы, но главное - это истинность и искренность.

Те, кто по-честному желают вам успеха, не ограничатся похлопыванием по спине и не станут закрывать глаза на ваши ошибки; наоборот, они будут требовать от вас постоянного самосовершенствования.

Держитесь подальше от тех, кто втаптывает вас в грязь вместо того, чтобы протянуть руку.

А вы согласны с этими рекомендациями? Расскажите нам в комментариях!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх