Новости и события » Спорт » MotoGP: сообщения на приборную панель - система готова к тестам

MotoGP: сообщения на приборную панель - система готова к тестам

MotoGP: сообщения на приборную панель - система готова к тестам

В MotoGP начинаются испытания системы информирования пилотов командами через сообщения на приборной панели. Технология будет опробована во время тренировочных сессий в предстоящих раундах чемпионата, а пользоваться ей премьер-класс сможет уже в 2017 году.

Еще не все команды подали предложения по текстам сообщений, но по первым заявкам больше всего информации для гонок от флага до флага - о заезде на питлейн и покрышках, которые выбрал такой-то гонщик.

"Это зимний проект, а испытания, которые пройдут до завершения сезона, подтвердят, что мы на правильном пути, - прокомментировал нововведение гоночный директор Майк Вебб. - Технология готова к работе. Мы ждем список потенциальных сообщений для конкретных ситуаций от команд. Потом техническая команда Dorna, хронометраж и гоночная дирекция примут решение, какие сообщения актуальны и применимы для тренировок и гонок. Мы еще не получили сообщения ото всех команд, но уверен, что большинство сообщений будет "гонщик X использует такие-то покрышки". Эта информация может отражаться не только на приборной панели гонщиков, но и выводиться на экраны зрителей трансляции".

Надо отметить, что уже сейчас пилоты получают на приборную панель директивы - красный или черный флаг, пенализация, и главный момент, по мнению разработчиков, не перегрузить их лишней информацией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх