Новости и события » Спорт » Муту стал гендиром бухарестского Динамо

Муту стал гендиром бухарестского Динамо

Муту стал гендиром бухарестского Динамо

Экс-нападающий сборной Румынии Адриан Муту назначен генеральный директором бухарестского Динамо.

Напомним, что накануне 37-летний форвард заявил, что поставил точку в своей игровой карьеру и намерен сконцентрироваться на тренерской карьере.

Стоит отметить, что румын завершал свою игровую карьеру на родину - во второй части прошлого сезона он выступал за румынский Тыргу-Муреш.

Как сообщает официальный сайт бухарестского клуба, Муту заключил трудовое соглашение с Динамо, в котором он будет исполнять обязанности генерального директора.

Интересно, будучи игроком он тоже защищал цвета Красных псов - в сезоне 1999/2000 он отыграл за Динамо во всех турнирах 42 матча, отметившись 29 голами, и тем самым помог ему завоевать золотые медали чемпионата Румынии.

После того яркого сезона Муту перебрался миланский Интер, с которого начался его долгий период выступлений в ведущих европейских чемпионатах. Кроме нерадзурри, он также защищал цвета итальянских Вероны, Пармы, Ювентуса, Фиорентины, Чезены, английского Челси и французского Аяччо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх