Новости и события » Авто » Продажи автомобилей российских марок возросли на 4,7 процента

Продажи автомобилей российских марок возросли на 4,7 процента

Продажи автомобилей российских марок возросли на 4,7 процента

Продажи автомобилей российских марок возросли на 4,7 процента. По данным статистики «Австостата», за сентябрь текущего года в РФ было продано почти 32 тысячи единиц транспортных средств от отечественных производителей.

Объемы реализации новинок от LADA выросли примерно на 5 процентов и составили примерно 23 тысячи автомобилей. Дальше в списке идет легкая коммерческая техника от предприятия ГАЗ. Ее прирост продаж составил 2 процента и 4,9 тысячи единиц. Тройку лидеров российского авторынка замыкает продукция от УАЗ с результатом также в 2 процента (4,2 тысячи). В сумме отечественные модели заняли 25 процентов от проданных автомобилей на территории РФ.

Комитет автопроизводителей Европы заметил сокращение продаж. Россияне в этом сентябре приобрели примерно на 11 процентов меньше машин от европейских концернов, чем в прошлом году. Таких средств прередвижения продали только 125,5 тысячи штук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх