Новости и события » Hi-Tech » Еще два американских автопроизводителя начали тестирование беспилотных машин

Еще два американских автопроизводителя начали тестирование беспилотных машин

Еще два американских автопроизводителя начали тестирование беспилотных машин

Вряд ли ранее кто-то слышал о таких марках как Valeo и Wheego, но, возможно, эти компании смогут заработать себе имя на рынке самоуправляемых автомобилей. По данным The Wall Street Journal, власти штата Калифорния недавно предоставили этим автопроизводителям разрешение на испытания машин на дорогах общественного назначения.

Незадолго до этого в Калифорнии был одобрен законопроект, позволяющий тестировать полностью самоуправляемый транспорт - другими словами, в рамках испытаний на обычных дорогах появятся автомобили вообще без водителей.

В основе прототипов компании Wheego Electric Cars леат китайские автомобили, на которые установлены батареи и другие компоненты уже в Штатах. Valeo, в свою очередь, выступает американским подразделением одноименной французской компании. Издание не сообщает о том, какие именно машины выпустят обе компании на дороги Калифорнии, но если все будет идти по плану, то ждать их появления осталось не долго.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх