Новости и события » Политика » Компания бизнес-партнера Порошенко организовала побег Януковича из Украины

Компания бизнес-партнера Порошенко организовала побег Януковича из Украины

Компания бизнес-партнера Порошенко организовала побег Януковича из Украины

Окружение бывшего президента убегало из Киева в Донецк, Сочи и Ниццу

Компания Бизнес-Ейрланз, которую контролирует бизнес-партнер и одноклассник Петра Порошенко Сергей Зайцев, с 12 по 22 февраля 2014 года занималась организацией частных перелетов из Украины чиновников из окружения Виктора Януковича.

Об этом говорится в расследовании журналистов Слидство. Инфо.

Сам бывший президент воспользовался услугами люксового самолета Эйрбас с бортовым номером ОЭ ИСЭ, также принадлежащего компании "Бизнес Ейрланз", 22 февраля. В день расстрела Небесной сотни Янукович вылетел в сторону российской границы.

По данным госпредприятия Украэрорух, самолеты компании Зайцева в эти дни особенно часто летали по маршруту Киев-Донецк. Другими популярными направлениями для бортов "Бизнес-Ейрланз" были Ницца и Сочи.

Эти же самолеты выполняют рейсы из аэропорта "Жуляны" по заказу частных лиц и сейчас. Перелет в Харьков самолетом "Бизнес-Эйрлайнз" стоит 8000 евро, в швейцарский Цюрих - 21 тыс. евро.

Сергей Зайцев, который также занимает должность заместителя гендиректора корпорации Roshen, контролирует компанию через виргинский оффшор Intraco Management Ltd.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх