Новости и события » Авто » Новое поколение BMW 5-Series будет парковаться без водителя

Новое поколение BMW 5-Series будет парковаться без водителя

Новое поколение BMW 5-Series будет парковаться без водителя

Состоялась официальная презентация седьмого поколения BMW 5-Series компанией BMW. Одной из главных функций, доступных в новинке, является дистанционная парковка, не требующая присутствия водителя в салоне.

Автомобиль будет оборудован встроенной точкой доступа Wi-Fi, парковочным автопилотом и круговым обзором, который транслирует происходящее вокруг на экран мобильного приложения. Медиасистема автомобиля сможет различать жесты, с помощью которых отрегулирует громкость или примет звонок. Встроенная навигационная система будет предупреждать о преимуществе при пересечении перекрестка, и, с помощью интернета, сможет вывести на экран информацию о пробках или небезопасных ситуациях на дороге.

Помимо этого, данная модель получит «акустическую капсулу» для коробки передач и двигателя, пятирычажную заднюю подвеску, светодиодную оптику, систему климат-контроля с ароматизацией и ионизацией воздуха, а также возможность беспроводной зарядки смартфона.

Не смотря на незначительное увеличение габаритов новой «пятерки», производителям удалось уменьшить ее вес на 100 кг благодаря платформе CLAR, на которой базируется автомобиль, с использованием стали, алюминия и магния. Это позволило повысить прочность кузова и жесткость на кручение. В продаже седьмое поколение BMW 5-Series появится в начале февраля следующего года с базовым 249-сильным бензиновым двигателем или 190-сильным дизельным двигателем.

Билецкая Олеся

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх