Новости и события » Спорт » В Запорожской области стартуют II Православные Спортивные Игры

В Запорожской области стартуют II Православные Спортивные Игры

В Запорожской области стартуют II Православные Спортивные Игры

В программу II Православных Спортивных Игр, которые откроются 15 октября в 10.00 в ДЮСШ №1 города Мелитополь, включен мас-рестлинг, гирьевой спорт, дартс, настольный теннис и стрит-бол.

Главными критериями отбора видов спортивной программы являются: эргономичность вида спорта, низкая финансовая затратность (бюджетность) занятий данным видом спорта и его популярность в регионе.

На следующих III-х Православных Спортивных Играх в программу соревнований может войти перетягивание каната.

Подготовка самих спортсменов ко II Православным Спортивным Играм вошла в завершающую стадию. 11 октября, в конференц-зале Свято-Покровского Архиерейского Храма состоялось чествование православных спортсменов Правобережного церковного округа Запорожья, которые отправятся в субботу на соревнования. Перед спортсменами, по благословлению благочинного Правобережья иерея Олега Семенюка, выступил настоятель Свято-Успенского Храма иерей Петр Шийка, который акцентировал внимание спортсменов на соблюдении норм спортивного этикета и нравственности участников и болельщиков соревнований, показал Кубки, которые будут разыграны на предстоящих Играх, ознакомил с историей состязаний и пожелал команде не только общей победы, но и сохранить товарищеские отношения после проведенных соревнований.

Главным тренером запорожского Правобережного округа согласилась стать мастер спорта Украины, чемпионка Мира и Европы по гиревому спорту Виктория Черепаха.

Сообщает пресс-служба УПЦ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх