Новости и события » Общество » В Бердянске открыли еще одну мемориальную доску в честь героя АТО

В Бердянске открыли еще одну мемориальную доску в честь героя АТО

В Бердянске открыли еще одну мемориальную доску в честь героя АТО

В Бердянске чтут память тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Украины, кто с честью выполнил свой долг в зоне проведения АТО.

В городе не забывают о тех, кто проявил героизм и мужество, кто жизнью заплатил за наше мирное существование. А в зоне АТО погибло уже 12 бердянцев. Девять из них посмертно удостоены звания «Почетный гражданин Бердянска». Пятерым из них установлены мемориальные доски. И вот появилась еще одна.

На фасаде ООШ №2 в Бердянске в торжественной обстановке открыта мемориальная доска бывшему выпускнику школы Дмитрию Чабанову. Он погиб смертью храбрых возле блок-поста села Новоселовка Ясиноватского района Донецкой области. Похоронен в г. Днепр. Посмертно награжден орденом «За мужество» 3-й степени.

На открытии мемориальной доски кроме официальных лиц, друзей героя, представителей общественности присутствовала и мать погибшего воина - Валентина Федоровна Чабанова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх