Новости и события » Общество » СМИ: У Саддама Хусейна в Нью-Йорке была «камера пыток»

СМИ: У Саддама Хусейна в Нью-Йорке была «камера пыток»

СМИ: У Саддама Хусейна в Нью-Йорке была «камера пыток»

Появилась информация о том, что в здании постоянного представительства Ирака при ООН в Нью-Йорке была так называемая «камера пыток». Во времена своего правления ею активно пользовался Саддам Хусейн.

По информации зарубежных СМИ, подобная камера пыток находилась в пятиэтажном здании на Манхэттене. Она появилась в 1979 году. Именно тогда Саддам Хусейн пришел к власти. В основном помещение использовалось для экзекуций граждан Ирака, проживающих на территории Штатов. Таким образом их заставляли возвращаться на родину и идти на контакт с руководством Багдада.

Сообщается, что комната была полностью темной. Двери являлись такими, что снаружи и изнутри их выломать невозможно. Крики с комнаты были не слышны. Имеется версия, что тайные помещения существовали во многих официальных представительствах Ирака.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх