Новости и события » Общество » Запорожский "Водоканал" начал спонсировать "Оппоблок"

Запорожский "Водоканал" начал спонсировать "Оппоблок"

Запорожский "Водоканал" начал спонсировать "Оппоблок"

мэр Владмимир Буряк и директор "Водоканала" Алексей Никифоров

Запорожское КП через закупки, проходящие мимо системы Prozorro, финансирует "Оппоблок".

Как стало известно Newsmir, на днях "Водоканал" закупил у ЧП Попова, без тендера, комплект мебели за 70 000 гривен, в который вошли стул для руководителя, стул для собеседований и тумба. Просмотрев информацию на мебельных сайтах, отметим, что да, таких денег мог как раз стоить шикарный резной комплект из красного дерева.

Но самое удивительное, что приобретенный комплект завезли не в помещение "Водоканала", а прямиком в Запорожский исполком.

По данным нашего источника, на "Водоканале" из-за "темной" процедуры закупки никто не хочет брать на себя ответственность за получение этой мебели. Оно и понятно: ведь деньги якобы уплачены за "золотой" комплект, а по факту, мебели-то нет.

Как ранее сообщал Newsmir, запорожсталевская команда, взявшись крепко за город после мэрских выборов, начала рассаживает по руководящим креслам коммунальных предприятий своих людей. Последние начали оправдывать возложенные на них надежды. Мебель за 70 тысяч - это только вершина айсберга. Мэр Владимир Буряк получил команду от своих "благодетелей" заниматься коммерцией на коммунальных предприятиях, и доходы от этой деятельности отправлять на спонсирование "Оппоблока".

Newsmir будет и далее следить за коммерческой деятельностью запорожских КП.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх