Новости и события » Общество » Опрос: Россияне стали в два раза меньше доверять правительству

Опрос: Россияне стали в два раза меньше доверять правительству

Опрос: Россияне стали в два раза меньше доверять правительству

Всего за год доверие россиян к правительству упало почти в два раза. Результаты опроса говорят, что оно сократилось в 40 до 22%. При этом граждане РФ уже меньше доверяют президенту страны Владимиру Путину.

Соответствующей информацией со СМИ поделились в «Левада-центре». Соответствующий вопрос проводился спустя неделю после выборов в Госдуму. Алексей Гражданкин, замглавы аналитического центра, подчеркнул, что вышеназванные показатели возвращаются в то состояние, которое было зафиксировано до присоединения Крыма. Как считает специалист, в какой-то степени россияне поддерживают происходящее, но в тоже время начинают недолюбливать руководство страны. Такие настроения обусловлены нестабильностью в государстве.

Кроме этого эксперт отметил, что доверие сократилось и к церкви. После громкого дела Pussy Riot у граждан РФ наблюдался небольшой подъем консервативных ценностей, однако сейчас ресурс можно считать почти исчерпанным. Религия начала терять свой статус, вступив в конфликты общества. Тем самым ее стали считать отраслью правительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх