Новости и события » Происшествия » Недетские игрушки нашли подростки в Никоноровском лесу

Недетские игрушки нашли подростки в Никоноровском лесу

Недетские игрушки нашли подростки в Никоноровском лесу

Двое подростков, играя в лесу, нашли металлические предметы, внешне похожие на боевые устройства и пытались их разобрать. К счастью оперативно прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что находка не представляла угрозу для окружающих.

56-летний житель села Никаноровка проходил вдоль леса и увидел, как подростки пытались разобрать металлический предмет, внешне похожий на боевое устройство. Мужчина сразу забрал у детей данный предмет и обратился в полицию.

Правоохранители мгновенно выехали на место происшествия и вызвали взрывотехников. До приезда специалистов правоохранители взяли под контроль территорию выявления гранаты.

Найденные металлические предметы были изъяты, угроза нейтрализована. После осмотра изъятых предметов с участием работников взрывотехнической службы было установлено, что данные предметы не являются взрывчаткой и не содержат внутри заряда, а представляют собой футляр из-под кислородного противогаза «РП-5».

Сразу после этого, полицейские вместе со взрывотехниками провели в местной школе профилактические занятия, на которых рассказали о правилах поведения в случае обнаружения взрывчатых предметов. На примере каждого вида боеприпасов и оружия полицейские рассказали детям о принципах их действия и последствия, к которым может привести неосторожное обращение с оружием и взрывчаткой.

Уважаемые родители! Чтобы избежать трагедии, давайте вместе проводить с нашими детьми беседы о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных х и подозрительных предметов.

Недетские игрушки нашли подростки в Никоноровском лесу

Недетские игрушки нашли подростки в Никоноровском лесу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх