Новости и события » Общество » Главная ялтинская ярмарка окончательно укрепилась на новом месте

Главная ялтинская ярмарка окончательно укрепилась на новом месте

Главная ялтинская ярмарка окончательно укрепилась на новом месте

22 октября в Ялте состоится очередная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. А 12 октября представители администрации города Ялты выехали на место ее проведения - на ул. Киевскую, в район магазина Эльдорадо.

Напомним, что прежде ярмарка размещалась на площади Советской, а совсем недавно, по решению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, получила новую «прописку» - 1 октября здесь ее организовали впервые. Представители администрации намерены следить за тем, насколько удобно новое расположение ярмарки - и для торговцев, и для покупателей.

«Первый опыт организации ярмарки показал, что площадка подходящая, - дал свою оценку заместитель главы администрации Иван Паюк. - Ее благоустройство особых вложений не требует».

По словам Андрея Ростенко, плюсом новой площадки стало наличие большой транспортной развязки - рядом улицы Киевская и Московская, автовокзал, троллейбусная станция, остановки пригородных автобусов.

«Она размещена удобно для всех, - уверен руководитель города. - Все в пешей доступности. Также необходимо предусмотреть возможность свободного доступа к торговым местам самих сельхозпроизводителей».

В ходе выезда, Андрей Ростенко поручил оборудовать освещение для комфортной работы ярмарки в вечернее время, установить дополнительные контейнеры для ТКО и отремонтировать расположенный неподалеку общественный туалет.

«Организуйте работу ярмарки так, чтобы все было цивилизовано, хаос надо исключить, - подчеркнул он. - Я готов оказать всестороннюю помощь».

Также, помимо общегородской площадки, для организации ярмарок в Ялте предусмотрено немало других мест: ярмарки проводятся в Васильевке, на ул. Блюхера, 1 и 40; Горького; Грибоедова, 1 и 2; Дзержинского, 29; Изобильной; Кирова, 136; Кирова, 25; Красноармейской, 56; Крупской, 36; Ленинградской, 2; Ломоносова, 27 и 31; Мисхорской, 1 и 2; Найденова, 31; Ореховой, в районе гаражей; Поликуровской, 7; Рабочей; Свердлова, 77; Спендиарова, 5; Строителей, 7; Суворовской, 26; Садовой, 28; Украинской, 3; Фурмана, 4; Халтурина, 33; ЮБШ, 12; Сосновой, 21; Весенней, 9 и 10.

Главная ялтинская ярмарка окончательно укрепилась на новом месте

Главная ялтинская ярмарка окончательно укрепилась на новом месте

Главная ялтинская ярмарка окончательно укрепилась на новом месте


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх